Предмет: Физика,
автор: nadegakorf
при каком условии тела массой 5 кг и 500 кг могут обладать одинаковой кинетической энергией?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:m1 = 2кг, m2 =10 кгg=10м/c2Найти:h-? V - ?Решенение:1) условие, при котором тела будут обладать одинаковой потенциальной энергиейЕп1=Еп2m1*g*h1=m2*g*h2 делим обе части на g, сокращая егоm1*h1=m2*h2h1/h2=m2/m1=10кг/2кг = 5кгответ- h1= 5*h2, высота первого тела в 5 раз больше выстоы второго тела над Землей2) условие, при котором тела будут обладать одинаковой кинетической энергиейЕк1=Ек2(m1*(V1)2)/2=(m2*(V2)2)/2по аналогии получаемm2/m1=(V1)2 / (V2)2(V1)2 / (V2)2 = 10кг/2кг = 5кг(V1) / (V2) = корень квадратный из 5 = 2,24ответ - скорость первого тела в 2,24 раза больше скорости второго
Автор ответа:
0
оно так и решается
Автор ответа:
0
попроще никак,прости:(
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: AlicaV225
Предмет: Биология,
автор: artchannel126
Предмет: Русский язык,
автор: vvicass
Предмет: Математика,
автор: вомпир
Предмет: Алгебра,
автор: goroct