Предмет: Другие предметы,
автор: alenamazitova
В инвестиционном портфеле акционерного общества три акции компании А, две акции компании Б, и пять акций компании С с одинаковыми курсовыми стоимостями. Как изменится стоимость инвестиционногопортфеля, если курс акций компании А увеличится на18 %, Б – на 16%, С – уменшится на 15%.
Ответы
Автор ответа:
23
Стоимость нового инвестиционного портфеля составит 3*(1+0,18)+2*(1+0,16)+5*(1-0,15)=3*1,18+2*1,16+5*0,85=10,11
Стоимость старого портфеля составляет 3+2+5=10
Изменение составит (10,11-10)/10=0,11/10=0,011 или 1,1% (0,011*100%)
Стоимость старого портфеля составляет 3+2+5=10
Изменение составит (10,11-10)/10=0,11/10=0,011 или 1,1% (0,011*100%)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Алсу1006
Предмет: Окружающий мир,
автор: kategross29
Предмет: Русский язык,
автор: василек20052
Предмет: Алгебра,
автор: riddle13
Предмет: Русский язык,
автор: Nasya13215736