Предмет: Химия,
автор: хейО
Помогите В7 и В8 очень нужно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого газа занимает объем = 22,4 литра. Обозначают Vm - молярный объем газа
объем 10 моль кислорода = 10 * 22,4 = 224 литра
объем 5 моль водорода = 5 * 22,4 = 112 литров
объем 10 моль кислорода = 10 * 22,4 = 224 литра
объем 5 моль водорода = 5 * 22,4 = 112 литров
Автор ответа:
0
В7 10моль х 22.4=224 В8 5моль х 22.4=112
Похожие вопросы