Предмет: Физика,
автор: Frost9
Сколько теплоты (в кДж) выделяется при конденсации 5 кг водяного пара, если удельный теплота парообразования воды 2,3 МДж / кг?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле:
Q=Lm
L=2.3 МДж/кг = 2.3 * 10⁶ Дж/кг
Q= 2.3 * 10⁶ Дж/кг* 5 кг = 11.5 *10⁶ Дж = 11 500 000 Дж= 11 500 кДж
Q=Lm
L=2.3 МДж/кг = 2.3 * 10⁶ Дж/кг
Q= 2.3 * 10⁶ Дж/кг* 5 кг = 11.5 *10⁶ Дж = 11 500 000 Дж= 11 500 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sbaurzankyzy
Предмет: Физика,
автор: Ёжи4ек