Предмет: Физика,
автор: orhideya1013
1проводник, сила тока которого 0,5 А перпендикулярно помещен в однородное магнитное поле,так что сила Ампера равна 0,01 Н .Длина проводника 10 см. Найдите вектор магнитной индукции
2определите конечное значение силы тока, проходящего через соленоид индуктивностью L =0,5 Гн ,если энергия магнитного поля соленоида возросла в 8 раз ,а начальная сила тока 1 А
Ответы
Автор ответа:
0
1) IАмпера(сила Ампера)=BIL=>
B=IАмпераIL=>0,01 Н .5 А*0,1 м= 0,2 Тл
B=IАмпераIL=>0,01 Н .5 А*0,1 м= 0,2 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajdosynovadinara8
Предмет: Окружающий мир,
автор: neysukvinti
Предмет: История,
автор: ANNYENOT
Предмет: Математика,
автор: sashadimadyachkova