Предмет: Математика,
автор: Dimon072
Клиент хочет арендовать автомобильКлиент хочет арендовать автомобиль на сутки для поездки протяженностью 600 км. В таблице приведены характеристики трех автомобилей и стоимость их аренды. Помимо аренды клиент обязан оплатить топливо для автомобиля на всю поездку. Какую сумму заплатит клиент за аренду и топливо, если выберет самый дешевый вариант?
А:дизельное, 5л на 100км расход топлива, 3600руб. за 1 сутки арендная плата
Б:бензин, 7л на 100км расход топлива, 3200руб. за 1 сутки арендная плата
В:газ, 8л на 100км расход топлива, 3200 руб. за 1 сутки арендная плата
цена дизельного топлива 19руб. за литр, бензина 20.5руб. за литр, газа 16,5руб. за литр
Ответы
Автор ответа:
0
Вариант А:
5·6=30 л - нужно дизельного топлива для поездки 600км
30·19=570 р. - заплатит за дизельное топливо для всей поездки
570+3600=4170 р. - общая сумма
Вариант Б:
7·6=42 л - бензина нужно для поездки
42·20,5=861 р. - стоит бензин для всей поездки
861+3200=4061 р. - общая сумма
Вариант В:
8·6=48 л - газа нужно для всей поездки
48·16,5=792 р. - стоит весь газ
792+3200=3992 р. - общая сумма
Самый дешёвый вариант В:792 р. заплатит за топливо,3200 р. заплатит за аренду,всего 3992р.
5·6=30 л - нужно дизельного топлива для поездки 600км
30·19=570 р. - заплатит за дизельное топливо для всей поездки
570+3600=4170 р. - общая сумма
Вариант Б:
7·6=42 л - бензина нужно для поездки
42·20,5=861 р. - стоит бензин для всей поездки
861+3200=4061 р. - общая сумма
Вариант В:
8·6=48 л - газа нужно для всей поездки
48·16,5=792 р. - стоит весь газ
792+3200=3992 р. - общая сумма
Самый дешёвый вариант В:792 р. заплатит за топливо,3200 р. заплатит за аренду,всего 3992р.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ihlasbek55
Предмет: Французский язык,
автор: diarahakimova
Предмет: Биология,
автор: rippedcheese
Предмет: Биология,
автор: Lossaf43