Предмет: Химия,
автор: jdyhjdufyr
Вычислите массу и количество вещества кальция, необходимого для
реакции с кислородом объемом 45 л (н.у.).
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
х моль 2 моль
2Ca+O₂=2CaO
2 моль 1 моль
n(O₂)=45:22,4=2 моль
х(Ca)=2*2:1=4 моль
m(Ca)=4*40=160г
2Ca+O₂=2CaO
2 моль 1 моль
n(O₂)=45:22,4=2 моль
х(Ca)=2*2:1=4 моль
m(Ca)=4*40=160г
Автор ответа:
0
можу допомогти, але напиши завдання українською
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimanutfullin
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: iyuishl