Предмет: Физика,
автор: asya222222
Проводящее кольцо радиусом r=2,5 см и сопротивлением R=5,0 Ом помещено в однородное магнитное поле, линии индукции которого перпендикулярны плоскости кольца. Зависимость модуля индукции магнитного поля от времени приведена на рисунке. Найдите силу тока в кольце в момент времени t=7,5 с.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Индукция спадает от В1=0,4 Тл до В2= 0,3Тл на промежутке времени t1=7,5c – t2=7 с.
По закону Фарадея
Е=(Ф2-Ф1)/(t2-t1)= =S*(B2-B1)/(t2-t1)= п*r^2*(B2-B1)/(t2-t1)= - 3.14*0.02^2*(0.3-0.4)/(7.5-7)= - 3.9*10^-4 Вольт
Ток=
I=E/R=- 3.9*10^-4/5= - 7,8*10^-5 A
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: user123456789104045
Предмет: Химия,
автор: corn20003
Предмет: История,
автор: sidelnikov172002
Предмет: Физика,
автор: aimedo
Предмет: Информатика,
автор: ischenckodi