Предмет: Физика,
автор: byblik2014
при каком напряжение в сети горит электрическая лампочка сопротивлением 440 Ом , если сила тока в ней 0,5 А ?
Ответы
Автор ответа:
0
Если я не ошибаюсь напряжение равно отношению силы тока к сопротивлению
Значит, 440/0.5=880
Автор ответа:
0
Сила тока вычисляется по формуле:l=U/R
отсюда U=l*R=440 Ом*0,5А=220В
Ответ:U=220В
отсюда U=l*R=440 Ом*0,5А=220В
Ответ:U=220В
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: boysss
Предмет: Литература,
автор: kalendarevs17
Предмет: Информатика,
автор: diartanatarov26
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: 270108