Предмет: Другие предметы, автор: helenoctb

Два тела, расстояние между которыми 280м, начинают одновременно двигаться навстречу друг другу: первое - из состояния покоя равноускоренно с ускорением 4 м\с², второе-равномерно со скоростью 8 м\с. Через скоко тела встретятся?

Ответы

Автор ответа: Викушка95
22

При равномерном движении S₁ = V₁*t

При равноускоренном движении S₂ = at²/2

S = V₁*t + at²/2

8*t + 2t² = 280    |:2

t² + 4t - 140 = 0

D = 16+560=24²

t₁ = 10 сек

t₂ = -14 ( <0 - не подходит)

 

Встретятся через 10сек

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eduaardpaak