Предмет: Физика, автор: LubaSW

ковш для расплавленного чугуна имеет ёмкость 10,8м(кубических) ; какова масса чугуна, если р(ро)чугуна=7100кг/м(кубических)?? помогитеее! пожалуйста!! это всё, что дано в задаче, больше ничего нет

Ответы

Автор ответа: Викушка95
0

Чтобы определить массу чугуна, достаточно умножить его плотность на объем.

m = p * V = 7100*10,8 = 7,668*10⁴ кг  = 76,68 тонны

Автор ответа: Рензи
0

m-?

p=m/V

m=P*V=7100*10,8 = 7,668*10^4 кг  

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fricrmr12
Предмет: Физика, автор: Аноним