Предмет: Физика,
автор: Батькауна
Найдите,какой высоты столб масла оказывает давление на р=18кПа.Плотность масла р=900кг/м.куб.Коффициент принять равным 10Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
P=ρgh; ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; h-высота столба жидкости;
h=P/ρg; h=18000/(900*10)=2 метра
Ответ: h=2 метра
h=P/ρg; h=18000/(900*10)=2 метра
Ответ: h=2 метра
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: akbasova338
Предмет: Информатика,
автор: obl140430
Предмет: Математика,
автор: nikitatililici
Предмет: Математика,
автор: КонФетка5art