Предмет: Физика,
автор: артурчик28
Определите работу,которую совершил 1Определите работу,которую совершил 1 кг углекислого газа при изобарном нагревании от 268 до 400 К. Напишите подробно Дано и решение.
Ответы
Автор ответа:
0
m=1кг
M=44*10⁻³кг/моль
T₁=268K
T₂=400K
R=8.31 Дж/моль*К
A-?
A=mRΔT/M
ΔT=T₂-T₁
A=1*(400-268)*8.31/44*10⁻³=24.93*10³ Дж ≈ 25 кДж
M=44*10⁻³кг/моль
T₁=268K
T₂=400K
R=8.31 Дж/моль*К
A-?
A=mRΔT/M
ΔT=T₂-T₁
A=1*(400-268)*8.31/44*10⁻³=24.93*10³ Дж ≈ 25 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: damirdiana35
Предмет: Русский язык,
автор: kus2232
Предмет: Математика,
автор: ggbeka2
Предмет: Биология,
автор: sonya10072001
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним