Предмет: Физика,
автор: Alexander2332
диван масой 30 кг имеет площадь 75 м. кв. Найти давление дивана на пол.
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S=mg/S
P=300 кг * 10 Н/кг / 75 м^2 = 40 Па
В случае с диваном, скорее всего, 75 см. кв., это 0,0075 м^2, тогда получим:
P=300 кг * 10 Н/кг / 0,0075 м^2 = 400 кПа
P=300 кг * 10 Н/кг / 75 м^2 = 40 Па
В случае с диваном, скорее всего, 75 см. кв., это 0,0075 м^2, тогда получим:
P=300 кг * 10 Н/кг / 0,0075 м^2 = 400 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cockaz
Предмет: Биология,
автор: qdockpclellfpel
Предмет: Биология,
автор: vladimiraitkaliyev
Предмет: Физика,
автор: vladosokin2012
Предмет: Алгебра,
автор: semal91