Предмет: Химия, автор: неоспоримый000

Вычеслите массу 48*10^23 молекула азота.

Ответы

Автор ответа: Poliakova
0
n = m/M = N/Nα
M (N₂) = 28 г/моль,
Nα = 6,02*10²³ моль⁻¹ ⇒
m = M*N/Nα = 28*48*10²³/6,02*10²³ = 223,26 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: badridenolzas
Предмет: Русский язык, автор: Аноним