Предмет: Химия,
автор: Irina1299
Какой объем кислорода потребуется для окисления 2,7 г алюминия? Помогите пожалуйста только чтобы было понятно что откуда взялось
Ответы
Автор ответа:
0
0,1 моль х моль
4Al+3O₂=2Al₂O₃
4 моль 3 моль
n(Al)=2,7:27=0,1 моль
х(O₂)=0,1*3:4=0,075 моль
V(O₂)=0,075*22,4=1,68 дм³
4Al+3O₂=2Al₂O₃
4 моль 3 моль
n(Al)=2,7:27=0,1 моль
х(O₂)=0,1*3:4=0,075 моль
V(O₂)=0,075*22,4=1,68 дм³
Автор ответа:
0
Отметь как лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kukisemenska
Предмет: Математика,
автор: renatacartoons
Предмет: Английский язык,
автор: clanop227
Предмет: Математика,
автор: Алёнкаипатова