Предмет: Физика,
автор: димка11111111111
какое количество вещества содержится в медной отливке массой 3,5кг?
Ответы
Автор ответа:
0
ν = m/M, где ν - количество в -ва, m - масса меди, М - молярная масса.
М = 63,55 г/моль (из периодической системы), m = 3,5 кг = 3500 г
ν = m/M = 3500 /63,55 = 55,07 моль
М = 63,55 г/моль (из периодической системы), m = 3,5 кг = 3500 г
ν = m/M = 3500 /63,55 = 55,07 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ernamanking
Предмет: Информатика,
автор: ZnatokOtBoga
Предмет: Химия,
автор: ismailaiba2007
Предмет: Литература,
автор: Chapanyan
Предмет: Алгебра,
автор: Spinyara