Предмет: Физика,
автор: Tanushka001
Плотность меди ρ=8,9*10^3 кг/м3, молярная масса М=63,5*10^-3 кг/моль. Какое среднее значение объема, занимаемого одним атомом меди?
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность меди ρ=8,9*10^3 кг/м3, молярная масса М=63,5*10^-3 кг/моль. Какое среднее значение объема, занимаемого одним атомом меди?
mo=p*Vo
Vo= mo/p=M/N1*p=63,5*10^-3/6*10^23*8,9*10^3=1,2*10^-29 м3
mo=p*Vo
Vo= mo/p=M/N1*p=63,5*10^-3/6*10^23*8,9*10^3=1,2*10^-29 м3
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: gavrilenkol822
Предмет: Английский язык,
автор: jameslia
Предмет: Математика,
автор: beksultan1213
Предмет: История,
автор: varvara430