Предмет: Химия,
автор: DrunkBunnY
Химическая формула этанола-С₂Н₆О. Для данного вещества указать:
а)Какие элементы и в каком количестве содержатся в его составе.
б)Относительная молекулярная масса
в)Соотношение масс элементов.
Ответы
Автор ответа:
0
С₂Н₆О
а)состоит из двух атомов карбона, шести атомов гидрогена и одного атома оксигена
б)Mr=2Ar(C)+6Ar(H)+Ar(O)=2*12+6*1+16=46
в)W(C)=
*100%=52,17%
W(H)=
*100%=13,04%
W(O)=
*100%=34,79%
а)состоит из двух атомов карбона, шести атомов гидрогена и одного атома оксигена
б)Mr=2Ar(C)+6Ar(H)+Ar(O)=2*12+6*1+16=46
в)W(C)=
W(H)=
W(O)=
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mariana0707
Предмет: Українська мова,
автор: Lion11110
Предмет: Українська мова,
автор: logvinenkostrim2
Предмет: Математика,
автор: bratuhinvv
Предмет: Математика,
автор: Annaboriskar