Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 25 см?

Ответы

Автор ответа: ФИЗМАТик
0

P-давление

q-плотность

 

P=qgh

P=800кг/м³ * 10 * 0,25 = 2000 Па = 2 кПа 

Похожие вопросы