Предмет: Физика, автор: артвизаж

Какое количество теплоты потребуется для плавления
свинца массой 200 г,
имеющего температуру 327 оС? Удельная теплота плавления свинца 25
кДж/кг, температура плавления 327 оС.

Ответы

Автор ответа: Erkeutegenov
0
Q1=c*m*(t2-t1)=0 
Q2=Lm=200*10^-3*25*10^3=25*200=5000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Vfvfnfng
Предмет: Математика, автор: дрося