Предмет: Химия,
автор: ilyaya97
Какую массу соли можно получить при взаимодействии 20 г MgO с азотной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
20г хг
MgO + 2HNO3=Mg(NO3)2 + H2O
40г 148г
х= 20*148/40=74г
MgO + 2HNO3=Mg(NO3)2 + H2O
40г 148г
х= 20*148/40=74г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mila6461
Предмет: Литература,
автор: dmelnikov615
Предмет: Алгебра,
автор: noskop4ik
Предмет: Химия,
автор: tiran362
Предмет: Математика,
автор: kddrivekaz