Предмет: Математика,
автор: OLESYA26262626
За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. Какова цена
печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за
конфеты?
Ответы
Автор ответа:
0
x руб- стоит 1 кг печенья
у руб- стоит 1 кг конфет
⇒3,4х+0,85у=71,4
⇒3,4х=0,85у*2,5 (т.к. за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за
конфеты)
⇒3,4х=2,125у
х=0,625у
⇒значение х подставляем в первое уравнение⇒ 3,4*0,625у+0,85у=71,4
2,125у+0,85у=71,4
2,975у=71,4
у=24-рублей стоит 1 кг конфет
⇒х=0,625у=0,625*24=15-рублей стоит 1 кг печенья.
у руб- стоит 1 кг конфет
⇒3,4х+0,85у=71,4
⇒3,4х=0,85у*2,5 (т.к. за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за
конфеты)
⇒3,4х=2,125у
х=0,625у
⇒значение х подставляем в первое уравнение⇒ 3,4*0,625у+0,85у=71,4
2,125у+0,85у=71,4
2,975у=71,4
у=24-рублей стоит 1 кг конфет
⇒х=0,625у=0,625*24=15-рублей стоит 1 кг печенья.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yuraneva19
Предмет: Литература,
автор: xnote7413
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним