Предмет: Математика, автор: 455215

за 12 кг яблок заплатили 8 руб 40 коп. Сколько килограммов яблок можно купить на эти деньги, если 1 кг яблок станет дешевле на 10 коп

Ответы

Автор ответа: ларатрейн
0

1)    840 : 12 = 70 коп за 1 кг    2)   70 -10 = 60 коп. будет стоить 1 кг.    3)   840 : 60 = 14 кг можно купить.    Ответ 14 кг можно купить за эти деньги.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Angelinaa223
Предмет: Русский язык, автор: s1sergey564