Предмет: Физика,
автор: 89745321809
Какой груз можно поднять при помощи подвижного блока на высоту 20 метров, если тащить веревку с силой 196 Н? Какая при этом будет совершена работа?
Ответы
Автор ответа:
0
Подвижный блок дает увеличение в подъеме в 2 раза, то есть при приложении силы 196н подв блок сможет поднять Груз, весом 382 Н
Работа = 382* 20= 7640 (Дж)
Работа = 382* 20= 7640 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tanyanasanova
Предмет: Право,
автор: koeiwarrior192
Предмет: Другие предметы,
автор: bogoslavskaveronika
Предмет: Математика,
автор: annakurdiumova
Предмет: Алгебра,
автор: ю2л8я