Предмет: Физика, автор: angelinkamalin

Тело массой 2 кг падает свободно с высоты 8 метров.Определите скорость тела на высоте 2 метра

Ответы

Автор ответа: maximgf
0
mg△h=mv²/2
v²=2g△h
v²=2*(8-2)*10=120
v=√120м/с,причем скорость не зависит от m
Вроде так.....
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vityamath
Предмет: Математика, автор: vasilenkoylij