Предмет: Физика, автор: Evzhekiy

какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 10кг свинца при температуре плавления? Удельная теплота плавления свинца составляет  2,5 *10(в 4 степени) Дж/кг

Ответы

Автор ответа: IUV
0
Q=m*q=10 кг *2,5 *10(в 4 степени) Дж/кг = 2,5 *10(в 5 степени) Дж
Автор ответа: Радость25
0
Количество теплоты, которое необходимо затратить, находим по формуле:
Q=m*λ

Q=10*2,5*10^4=25*10^4 Дж = 250 кДж
Похожие вопросы