Предмет: Физика, автор: lapo4kaev

1. Движение материальной точки задано уравнением x = At + Bt2 , где А = 4 м/с, В = –0,05 м/с2 . Определить момент времени, в который скорость точки равна нулю. Найти коорди- нату и ускорение в этот момент.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
x(t)=4*t-0,05*t^2
Берем производную:
V(t)=4-0,1*t
0=4-0,1*t
t=4/0,1=40 c
x=4*40-0,05*40^2=80 м
Ускорение постоянно и равно -0,05 м/с2
Похожие вопросы