Предмет: Химия,
автор: ingus75
ПОМОГИТЕ СРОЧНО
какую массу оксида кальция можно получить из 2 кг карбоната кальция содержащего 10% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
Это из 8 CaCO3=CaO+CO2m CaCo3=1000*0.92=920гn CaCO3=920/100=9.2 мольn CaO=9.2 мольm CaO=9.2*56-=515.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sapozhnikova096
Предмет: Физика,
автор: grebnevnikit
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ghvbntq