Предмет: Физика,
автор: yuliagoncharov
11. Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10° до 20° С? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг · °С?
а) 21000 Дж; б) 4200 Дж;
в) 42000 Дж; г) 2100 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
Q=4200•1(20-10)=4200•1•10=42000Дж=42кДж
Q=4200•1(20-10)=4200•1•10=42000Дж=42кДж
Автор ответа:
0
ну умножь на 100 и будут джоули
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rodertdauni6
Предмет: История,
автор: azikmusabaev
Предмет: Литература,
автор: lizaaaaa819
Предмет: Математика,
автор: Kemmerd
Предмет: Математика,
автор: simalasdas