Предмет: Физика, автор: Аноним

определить напряжение цепи,состоящее из последовательно соединенных активного (30 Ом) и емкостного (40 Ом) сопротивлений, если величина тока в цепи 4.4

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Общее сопротивление R=sqrt(Ra^2+Rc^2)=sqrt(900+1600)=50 Ом
U=I*R=4,4*50=220 В
Похожие вопросы