Предмет: Физика,
автор: skripkinaira
какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 1 грамм на 1 градус по цельсию?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ:
m=1гр 0.001кг
дельта t=1 градус цельсия
с=380 дж/кг*градус цельсия
Q=?
решение
Q=cmдельтаt Q=380*0.001*1=0.38 ДЖ
m=1гр 0.001кг
дельта t=1 градус цельсия
с=380 дж/кг*градус цельсия
Q=?
решение
Q=cmдельтаt Q=380*0.001*1=0.38 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulzi6269
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Aizaada007
Предмет: Русский язык,
автор: dvenevtsev
Предмет: Математика,
автор: nasty46rus
Предмет: Математика,
автор: Holop