Предмет: Химия, автор: LumiVainkolnen

20 г железа прореагировала с 15 г серы. Какая масса сульфида железа образовалась.

Ответы

Автор ответа: affone4ka
0
Fe+S = FeS
по реакции nFe = nS
по факту: nFe = 20/56 = 0.357моль
nS = 15/32 = 0.469г/моль - в избытке
Cчитаем по Fe
nFeS = nFe = 0.357
mFeS = 0.357*88 = 31.42г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: пероник