Предмет: Физика, автор: КаРкУнЯ

Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 25 кг,находящееся на высоте 5 метров?С решением плиз

Ответы

Автор ответа: antonliakhovskii
0
Дано:
m=25 кг
h=5 м
g=10 Н/кг
Найти:
Ер=? Дж
Решение
Формула для нахождения потенциальной энергии тела на высоте:
Ер=mgh, где
m - масса тела, кг;
g - ускорение свободного падения, Н/кг;
h - высота, м.

Подставим числовые значения величин:
Ер=25×10×5=1250 Дж
ОТВЕТ: потенциальная энергия тела составит 1250 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили, автор: iosif04092017