Предмет: Химия,
автор: galyaudinovlad
При сгорании органического вещества массой 29г образовался углекислый газобъемом 33,6л (н.у.) и вода массой 27г. Пары органического вещества 2 разатяжелее воздуха. Выведите молекулярную формулу вещества и составьтеструктурные формулы соответствующих изомеров. Назовите их.
Ответы
Автор ответа:
0
м(СхНуОz )-29 g
V(CO2)=33.6 l
η=(CO2)=1 моль η=(С)=1 моль
η(Н20)=1 моль η(Н₂)=2 моль
м(О)=29-12-2=15/16=1
η(С):η(Н):η(О)
1:2:1=2:4:2
С₂Н₄О₂=Уксусная кислота
СH3-COOH - уксусная кислота или этановая кислота Изомеры: метилформиат или метилметаноат или метиловый эфир,муравьиной кислоты.
V(CO2)=33.6 l
η=(CO2)=1 моль η=(С)=1 моль
η(Н20)=1 моль η(Н₂)=2 моль
м(О)=29-12-2=15/16=1
η(С):η(Н):η(О)
1:2:1=2:4:2
С₂Н₄О₂=Уксусная кислота
СH3-COOH - уксусная кислота или этановая кислота Изомеры: метилформиат или метилметаноат или метиловый эфир,муравьиной кислоты.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ket080708
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Iaroslava2020202
Предмет: Биология,
автор: Штоха
Предмет: Математика,
автор: 30082002