Предмет: Химия, автор: VoldemaR4ik

Рассчитайте осмотическое давление раствора мочевины, содержащего 0.12 моль вещества в 250 мл раствора при 27С.

Ответы

Автор ответа: kimi14
0
Решение
π=CRT
π-?
С=m/M*V
m=ν(КОЛ-ВО ВЕЩЕСТВА)0,12МОЛЬ*60М(МОЛЕКУЛЯРНАЯ МАССА МОЧЕВИНЫ)=7,2
m=7,2
С=7,2/60*0,25л(ПЕРЕВЕЛА В ЛИТРЫ)=0,48М (МОЛЬ/Л)
π=0,48М*8,31(ГАЗОВАЯ ПОСТОЯННАЯ)*300(ПЕРЕВЕЛА 27*ГРАДУСОВ В КЕЛЬВИНА,273+37)=1196,64 кПа(1,19 Па)
Ответ 1196,64 кПа(1,19 Па) осмотическое давление раствора мочевины, содержащего 0.12 моль вещества в 250 мл раствора при 27С.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kalasov03
Предмет: Математика, автор: катюша77707689