Предмет: Физика, автор: larchenko200042

какую массу пороха нужно сжечь чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии. (теплота сгорания пороха три целых восемь десятых умножить на 10 в 6 степени джоуль на килограмм)

Ответы

Автор ответа: TheVoodooPeople
0
Q=q/m
m=Q/q
m=38*10^6/3.8*10^6=10
m=10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: teoreefnaf