Предмет: Экономика, автор: Крысатул

 

Определить процент роста
товарной продукции если производительность труда увеличится на 6 % ,а
численность рабочих сократится на 2 %

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
100%+6% = 106% = 1,06 – рост производительности труда  
100%-2% = 98% = 0,98 – сокращение численности рабочих    

Процент роста товарной продукции определяем по формуле:
V = RР * WР, где
- производительность труда
- численность рабочих
V =0,98*1,06 = 1,04, т.е. рост товарной продукции увеличился на 4%.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: balausazhandos