Предмет: Физика,
автор: arh6909
Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900м со скоростью 15 м в с, а затем по плохой дороге проехал 400м со скоростью 10 м в с. Определить среднюю скорость велосипедиста на всём пути.
Ответы
Автор ответа:
0
900м = 0.9км. 15 м в с. =45 км в ч
400м=0.4км 10 м в с = 36 км в ч.
0.9 + 0.4 = 1.3 км
45 + 36 = 81 км в ч
1.3 : 81 = 0.03ч
1.3 : 0.03 = 43.3км в ч
400м=0.4км 10 м в с = 36 км в ч.
0.9 + 0.4 = 1.3 км
45 + 36 = 81 км в ч
1.3 : 81 = 0.03ч
1.3 : 0.03 = 43.3км в ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gabibbabaev08167
Предмет: Русский язык,
автор: aminadzoldy
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: VladimirMD98
Предмет: Математика,
автор: yaberezin53