Предмет: Физика,
автор: nutasgorki
Тело в течении 10 секунд падает на поверхность луны с высоты 80 метров определите ускорение свободного падения на луне
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку тело свободно падает, то справедлива формула S=(g*t*t)/2. Когда подставим значение S=80м и g(ускорение свободного падения) =10м/с*с
Автор ответа:
0
h = (gt²)/2
g = 2h/t² = 160/100 = 1.6 м/с²
g = 2h/t² = 160/100 = 1.6 м/с²
Автор ответа:
0
Все верно. К сожалению, не вижу вашей формулы.
Автор ответа:
0
Эту задачу можно решить двумя способами. Через высоту падения тела и через закон всемирного притяжения. Я посчитал, что через 1 способ легче.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilhamjanovabarchinoy
Предмет: История,
автор: vagidvagid
Предмет: Литература,
автор: dianavillaneva123
Предмет: История,
автор: adilkebirov01