Предмет: Физика, автор: olegpolk

Какую силу нужно затратить ,чтобы сдвинуть шкаф с места массой 120 кг? Коэффицент трения 0, 5

Ответы

Автор ответа: Awaking
0
Fт = Fтр = μmg = 0.5*120кг*10м/с² = 600 Н
Автор ответа: olegpolk
0
откуда 10м/с взял?
Автор ответа: Awaking
0
Ускорение свободного падения
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Какую силу нужно затратить ,чтобы сдвинуть шкаф с места массой 120 кг? Коэффицент трения 0, 5
Дано m=120 кг k=0,5  Fтяг - ?

по закону Ньютона при равномерном движении

Fтяг - Fтр=0
Fтяг = k*m*g= 0,5*10*120=600 Н

Ответ Fтяг=600 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Dgdad