Предмет: Физика,
автор: Пасынок
Паяльник,сопротивлением 400 Ом,включён в цепь напряжением 220 В.Какое количество теплоты выделится в паяльнике за 5 минут?
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность электрического тока P=U*I=U^2/R
Количество тепла Q=P*t=U^2*t/R=220^2*5*60/400=36300 Дж
Количество тепла Q=P*t=U^2*t/R=220^2*5*60/400=36300 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aiganymtemirbekova6
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gauhark226
Предмет: Алгебра,
автор: ura777dvatopora