Предмет: Физика, автор: 19980506

Помогите решить задачу по физике: Электропоезд отходящий от станции в течении пол минуты, двигался с ускорением 1.5 м/с. Определить путь который он прошел за это время и скорость в конце пути. Надо написать дано и решение, помоните пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы

Автор ответа: КаРаМеЛь15
0
Дано:
t=30 c
Vначальная=0(так как поезд начал разгоняться)
a=1.5 м/с^2
Найти:
S и Vконечную
РЕШЕНИЕ:
Путь равен:
S=at^2/2=1.5*900/2=675 метров
Конечная скорость равна:
V=a*t=1.5*30=45 м/с
Автор ответа: КаРаМеЛь15
0
Не за что)
Похожие вопросы