Предмет: Химия, автор: Galion

Определить количество тепла которое выделяется при сгорании 37.6л водорода. Термохимическое уравнение : O2 + 2H2 = 2H2O + 242 кДж

Ответы

Автор ответа: Indian
0
 O2 + 2H2 = 2H2O + 242 кДж
n H2=37.6/22.4=1.678 моль
Q=121*1.678=203 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним