Предмет: Химия,
автор: LizaLaim1234
какой объём газа (н. у.) выделится при взаимодействии 1.12г железа с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+2HCl= FeCl2+ H2
1,12/56=0,02моль= молям H2
V(H2)= 22,4* 0,02= 0,448л
1,12/56=0,02моль= молям H2
V(H2)= 22,4* 0,02= 0,448л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: malika2108
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: simkona2010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zarinanuriahmetova8
Предмет: Химия,
автор: 79203888123
Предмет: Информатика,
автор: ilnarkayumov19