Предмет: Химия,
автор: OloloevaK
Какую массу метаналя можно получить при окислении 0,2 моль метанола
Ответы
Автор ответа:
0
2CH3OH + O2 → 2HCHO + 2H2O
n(hcho)=n(ch3oh)=0.2 моль.
m(hcho)=0.2 моль*30 г/моль= 6 г.
Ответ : m(hcho)=6 г. (вроде так, но если не правильно не обижайся)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bolotovaaida58
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayazhan0462
Предмет: География,
автор: Sosypisos
Предмет: Алгебра,
автор: 144419rfrfeui6
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним