Предмет: Физика, автор: xopo

Автомобиль массой 2000 кг в верхней точке выпуклого моста движется с ускорением 2,5 мс2. Определите силу упругости, действующую со стороны моста на автомобиль.

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0

По второму закону Ньютона:

F_y=ma=2000cdot 2,5=5000 (H) = 5 (kH)

Похожие вопросы