Предмет: Физика,
автор: rid3
масса мраморной плиты равна 120 кг. какую силу надо приложить, чтобы удержать ее под водой?
Ответы
Автор ответа:
0
F(Архимедова)=mgV
V=m(стали)/ro(плотность)
P=m(стали)g-F(Архимедова)
Р=120*10-(120*10*120/7800)=1181Н
V=m(стали)/ro(плотность)
P=m(стали)g-F(Архимедова)
Р=120*10-(120*10*120/7800)=1181Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuzivanovadasha4
Предмет: История,
автор: Arbuzovaanet
Предмет: Русский язык,
автор: ayzere20120410
Предмет: История,
автор: Borombombom
Предмет: Химия,
автор: Pogovorim7