Предмет: Физика,
автор: Taren
Помогите пожалуйста!
Короткий отрезок горизонтального провода длиной а=10 см перемещается со скоростью v=0,5 м/c вдоль длинного вертикального проводника, по которому течет ток I=20 A. Ближайший конец отрезка находится на расстоянии b=5 см от длинного проводника (см. рис.). Считая, что длина вертикального проводника намного больше суммы a+b, определить ЭДС, наводимую между концами движущегося отрезка, если направление скорости vсовпадает с направлением тока I. Ответ запишите в мкВ, округлив до десятых. В тетради на рисунке укажите полярность ЭДС.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Автор ответа:
0
величина разности потенциалов равна работе силы лоренца по перемещению единичного заряда
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ahegao4488
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gvolkov479
Предмет: Математика,
автор: mihailovna76