Предмет: Химия,
автор: Школьник1456
Помогите пожалуйста
Какой объём водорода выделится при взаимодействии 13 г цинка с 200г 10%-го раствора серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn) = 13/65 = 0.2
n(H2SO4) = 200*0.1/98 = 0.204 - в избытке, значит моли водорода 0,2
V(H2) = 22.4*0.2 = 4.48
Ответ: 4,48 л
n(Zn) = 13/65 = 0.2
n(H2SO4) = 200*0.1/98 = 0.204 - в избытке, значит моли водорода 0,2
V(H2) = 22.4*0.2 = 4.48
Ответ: 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: chfuf
Предмет: Геометрия,
автор: polikarpovalika92
Предмет: Математика,
автор: Dashka20012
Предмет: Математика,
автор: qusak02